Springreiterwettbewerb:

3. Platz: Greta Klauck mit Pinokkio

Dressurreiterwettbewerb:

1. Platz: Jan-Ole Hückelheim mit Upsala
3. Platz: Annika Behr mit Diabolo
4. Platz: Saskia Ewert mit Dornröschen
7. Platz: Sabrina Sell mit Jus

Dressurreiter WB-E:

6.Platz: Sabrina Sell mit Jus

Dressurprüfung Kl. A:

5. Platz: Rebekka Jütten mit Quintolino

Reiterwettbewerb:


5. Platz : Saskia Ewert mit Diabolo

Springreiterwettbewerb:


6. Platz : Julia Pätzold mit Sweetie

Stilspringen Kl. A:


3. Platz : Elisa Pullmann mit Quinto

Unser Heimturnier. 4 Siege und weitere 27 Platzierungen blieben bei uns.

Reiterwettbewerb Jungen
1. Platz:  Jan Ole Hückelheim mit Upsalla
2. Platz:  Tom Vethacke mit Goody Maid
3. Platz:  Jan Klauck mit Colinda

Reiterwettbewerb Mädchen
1. Platz:  Sabrina Sell mit Jus
2. Platz:  Lara Rumberg da Silva mit Derona
2. Platz:  Julia Pätzold mit Sweety
3. Platz:  Darja Becker mit Ruby Tuesday
3. Platz:  Greta Klauck mit Pinokkio
4. Platz:  Julia Schmidtkötter mit Laho
4. Platz: Franziska Kaiser mit Hajfa
5. Platz:  Annika Behr mit  Rock for me
5. Platz:  Saskia Ewert mit Diabolo
5. Platz:  Milla Spigiel mit Calendula
6. Platz:  Gianna Pläsken mit Laho
6. Platz:  Vanessa Witt mit Dalli
6. Platz:  Lilly Buxel mit Derona

Springreiter WB
1. Platz:  Jan Ole Hückelheim mit Upsalla
5. Platz:  Julia Pätzold mit Sweety
6. Platz:  Sabrina Sell mit Hajfa
7. Platz:  Greta Klauck mit Pinokkio
8. Platz:  Franziska Kaiser mit Hajfa

Dressurprüfung Kl. E:
1. Platz:  Nele Fischer mit Mia

Dressurreiterprüfung Kl. A:
3. Platz:  Nele Fischer mit Mia
4. Platz:  Sina Maria Schwark mit Fräulein Fine
,
Dressurprüfungen Kl. A:
3. Platz:  Sina Maria Schwark mit Fräulein Fine
5. Platz:  Sina Maria Schwark mit Fräulein Fine 
8. Platz:  Nicole Bouschong mit Dark Pearl

Stilspringprüfung Kl. A*:
5. Platz:  Louisa Steinkemper mit Chihiro
9. Platz:  Elisa Winter mit Easy

Springprüfungen  Kl. A**:

3. Platz:  Rebekka Jütten mit Quintolino
7. Platz:  Louisa Steinkemper mit Chihiro





Turnier beim Reiterverein Wickede-Asseln-Sölde

A Dressur:
4. Platz: Sina Schwark mit Fräulein Fine

Turnier bei der Reiterstaffel Somborn

Kombinierte Prüfung Kl. A
3. Platz: Louisa Steinkemper mit Chihiro

Reiterwettbewerb
1. Platz: Jan-Ole Hückelheim mit Upsala
3. Platz: Saskia Ewert mit Diabolo
5. Platz: Sabrina Sell mit Jus
Dressur Kl.A:

1. Platz: Nele Fischer mit Mia